Звание лучшего учителя России может получить педагог из Шахтёрска

Учитель физики и информатики CОШ № 1 Шахтёрска Елена Бегишева представит Сахалинскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года — 2017».

Отметим, что право участия в заключительном этапе предоставляется учителям, ставшим лучшими в своих регионах. В этом году абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Учитель года Сахалинской области» стала Елена Бегишева. Областной этап профессионального мастерства среди островных учителей проходил в апреле текущего года.

— Конкурс «Учитель года» — это школа профессионального мастерства высшего качества для всех педагогов, хорошая площадка для обмена опытом, свежих идей и передовых технологий. Вся педагогическая общественность нашего островного региона желает Елене Валерьевне достойно представить сахалинских учителей в финале всероссийского этапа конкурса, — сказала министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

По традиции конкурсные испытания I и II очных туров проходят на родине абсолютного победителя конкурса предыдущего года. В этот раз — в Краснодарском крае. Первый этап профессиональных состязаний — с 23 сентября по 3 октября — организован в Сочи, а с 4 октября по 6 октября в Москве состоится финал.

5 октября в Москве в Государственном Кремлёвском дворце назовут имя лучшего российского педагога 2017 года, сообщили в министерстве образования Сахалинской области.

А пока вы можете поддержать Елену Бегишеву, которая вышла в следующий этап регионального проекта «Гордость Сахалинской области». Кандидатура Елены представлена в номинации «Образование».

Напомним, второй этап голосования стартовал 15 сентября и продлится ровно месяц. Победители займут место на ресурсе «Гордость Сахалинской области» как полноправные символы нашего региона.

Голосовать можно раз в сутки. Правила не запрещают привлечь к голосованию всех своих родственников и знакомых.

Фото из архива редакции