Следком расследует жестокое убийство 34-летнего углегорца

В следственный отдел по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение, что 12 сентября в реанимационном отделении УЦРБ скончался 34-летний местный житель. Он был госпитализирован в больницу с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом кости основания черепа и ушибов головного мозга.

По данному факту, сообщили «Углегорским новостям» в пресс-службе областного следкома, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время следственным отделом по Углегорску совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление.

Напомним, как ранее сообщали «Углегорские новости», предположительно жестоко избитый мужчина поступил в УЦРБ в понедельник, 11 сентября. В реанимационном отделении районной больницы пострадавший приходил в сознание и разговаривал. Однако на следующий день, 12 сентября, около 10:00 от тяжёлых полученных травм он скончался. Вероятно, побои были нанесены тупыми предметами, предположительно — битами.

Маша Миронова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ