В Шахтёрске продолжится благоустройство улицы Мира

В Шахтёрске в этом году будет отремонтирована часть улицы Мира. Электронный аукцион запланирован на 15 апреля. Подрядчику предстоит выполнить до осени определённый перечень работ: ремонт участка дороги протяжённостью почти 2 км и устройство тротуара.

— Участок большой — от дома № 43 на улице Мира до магазина «Квазар». В прошлом году здесь был проведён этап подготовительных мероприятий — устройство ливневой канализации, окювечивание и отсыпка щебнем. Этим летом работы будут продолжены. К тому же, попутно в Шахтёрке пройдёт следующий этап строительства сквера. После его завершения благоустроим и остальные участки дорог в этом районе, — сказал начальник отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи углегорской администрации Николай Ковалёв.

На улице Мира положат дорожное полотно из щебёночного основания различных фракций и двух слоёв асфальтобетонной смеси, а также устроят бордюры и тротуары. Ремонт улично-дорожной сети обойдётся областному и муниципальному бюджетам в 53 млн рублей.

— В районе запланирован внушительный объём работ. Главное, чтобы на торги выходили добросовестные подрядчики и местный асфальтобетонный завод работал в полную силу, поскольку предусмотрено и асфальтирование, и бетонирование многих участков, — уточнил Н. Ковалёв.

Комплексный подход к благоустройству включает в себя и подготовку к следующим этапам. Ведь прежде чем заливать асфальтом дороги, нужно устроить ливнёвки или поменять коммуникации. Кстати, что касается улицы Мира в Шахтёрске, в районе дома № 43 в этом году состоится ещё и ремонт дворовой территории, ещё несколько дворов приведут в порядок в других частях Шахтёрска.

Светлана Ряписова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ