В Шахтёрске продолжается возведение крыши дома-погорельца

В доме № 5 на улице Мира в Шахтёрске полным ходом идут работы по восстановлению сгоревшей крыши. Строители уже завершили укладку мауэрлата — элемента кровельной системы, который служит нижней опорой для стропил. Сейчас рабочие монтируют стропильную систему, завершающим этапом станет установка обрешётки — на неё уложат кровельное покрытие.

Специалисты находятся на объекте ежедневно без выходных, работают слаженно и быстро. К слову, на объекте в Шахтёрске трудится та же бригада строителей, которая восстанавливала сгоревшую в апреле крышу в Углегорске.

Поручения зампреда правительства Сахалинской области Александра Житкова также выполнены: по периметру дома № 5 установлены ограждения и сделаны навесы — чтобы обезопасить прохожих от возможного падения стройматериалов с крыши, подготовлен план всех дальнейших мероприятий.

Из местного бюджета выделены денежные средства для жильцов, чьё имущество пострадало в результате пожара. По словам заместителя главы администрации Углегорского городского округа Елены Органовой, все погорельцы денежные компенсации уже получили.

Сухая и солнечная погода, установившаяся в Углегорском районе, стала верным помощникам для строителей: есть все шансы закончить работы к назначенному сроку — 30 сентября.

…Напомним, в ночь с 27 на 28 августа в Шахтёрске загорелась крыша дома № 5 по улице Мира. Причины пожара сейчас выясняют специалисты, также разыскиваются очевидцы произошедшего.

Юлия Корнева
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ