В Сахалинской области стартует официальная предвыборная агитация

В субботу, 12 августа, в Сахалинской области начнётся предвыборная агитация в средствах массовой информации. На размещение данных на телевидении, радио и в прессе зарегистрированным кандидатам и партиям даётся не более 28 дней.

Агитация в СМИ завершится в 00:00 9 сентября с наступлением так называемого дня тишины, сообщает АСТВ со ссылкой на избирком региона. В день голосования агитировать также будет запрещено.

— Агитационный период в СМИ — очередной большой этап в кампании. Он требует повышенного внимания. Для избирательных комиссий это период тщательного контроля за всеми действиями, для партий и кандидатов — возможность донести идеи избирателям. Мы надеемся, что кандидаты намерены завоёвывать голоса жителей Сахалинской области только законными способами, и борьба будет цивилизованной, — прокомментировала председатель избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова.

Выборы депутатов Сахалинской областной Думы пройдут 10 сентября 2017 года. Голосованием планируется охватить больше 380 тысяч избирателей.

В избирательной комиссии Сахалинской области работает горячая линия, на которую можно сообщать о случаях нарушений избирательного законодательства: 8 (4242) 50-61-71. Режим работы: в будние дни — с 16:00 до 20:00, в выходные дни — с 10:00 до 18:00.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ