Углегорский чемпион стал серебряным марафонцем в Южно-Сахалинске

Углегорские спортсмены приняли участие в XXI Международном сахалинском лыжном марафоне памяти Игоря Фархутдинова. Участники состязались на дистанциях 1, 5, 30 и 50 км. На старт вышли лыжники из России, Норвегии, Австралии и Голландии.

Наш район на соревнованиях представили Дмитрий Вовк, Владимир Карцев, Владимир Шустов и двое юных спортсменов — Дмитрий Осипов и Владимир Беляев, они бежали вне зачёта. Все наши лыжники преодолевали 30-километровую дистанцию, кроме Дмитрия Вовка, он бежал 50 км.

Отличительная особенность сахалинского лыжного марафона в том, что путь лежит из точки в точку. Старт на 30 и 50 км проходит в посёлке Лесное, а финиш — через горный перевал в Южно-Сахалинске.

— В этот день были идеальные погодные условия, приятная атмосфера. Бежали и любовались сахалинскими видами. Красиво! — признался наш обладатель золотых медалей и кубков Д. Вовк. — Хотя марафон — это в первую очередь борьба с самим собой. В этом сезоне это мой второй «полтинник». В начале апреля планирую поехать на праздник лыж в Оху, где тоже буду брать 50 км.

В этой лыжной гонке опытнейший спортсмен Владимир Карцев занял второе место в своей возрастной группе. Стоит отметить, что он несколько лет не выбирался на подобные соревнования. Результат отличный! Все участники соревнований получили оригинальные медали и дипломы.

Светлана Гловачевская
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ