Углегорских юных пешеходов учат быть заметными в темноте

В рамках «Недели безопасности» сотрудники углегорской Госавтоинспекции проводят различные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Одним из таких стала акция «Засветись», которая прошла в углегорской НОШЭР. Данное мероприятие было направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов детьми-пешеходами.

С наступлением осеннего периода сокращается продолжительность светового дня, в связи с чем дети вынуждены идти в школу и возвращаться домой после кружков и секций в тёмное время суток.

В ходе акции были проведены профилактические беседы с учениками первого класса. Инспектор ДПС рассказала школьникам о том, для чего нужны пешеходу световозвращающие элементы, и наглядно показала, какие бывают светоотражатели. После этого ребята показали такие элементы на своих рюкзаках. Инспектор ДПС напомнила и о правилах перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.

В заключение акции всем детям были вручены памятки для пешеходов и листовки, призывающие носить светоотражающие элементы, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ