Углегорские волейболистки завоевали бронзу на «Турнире памяти» в Корсакове

В Корсакове в игровом зале спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман» состоялись традиционные соревнования по волейболу «Турнир памяти». По заведённым правилам, в первый день состязаний прошли игры среди детских команд. Затем в борьбу вступили мужские и женские дружины, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

Одержав уверенные победы в четырёх встречах, титул победителя турнира среди женщин завоевала сборная СахГУ-1. Серебряные медали на себя примерили волейболисты второй команды островного госуниверситета. На третью ступень пьедестала почёта поднялись спортсменки из Углегорска. За призовой чертой остались хозяева площадки и команда «Вектор».

В мужском противостоянии, в котором приняли участие семь дружин, по завершении группового этапа в финальную серию игр вышли команды «Арсенал», «Эко», ВЦ «Сахалин» и «Корсаков». В итоге бронзовые награды достались «Арсеналу», который переиграл «Эко» со счётом 3:1. В заключительной встрече между ВЦ «Сахалин» и сборной Корсакова хозяева площадки выиграли первую партию, но удержать преимущество им не удалось. В этот день фортуна была на стороне южносахалинцев, которые завершили игру со счётом 3:1 и стали победителями «Турнира памяти». Серебро — у корсаковцев. Лучшими игроками соревнований были признаны: среди женщин — Ксения Осипова (СахГУ-1), Марина Загидулина (СахГУ-2), Светлана Попова (Углегорск), среди мужчин — Сергей Савранчук («Корсаков»), Роберт Малхосян (ВЦ «Сахалин»), Александр Солдатов («Арсенал»).

По словам неоднократного участника турнира Александра Антипина, данными стартами федерация волейбола Корсаковского городского округа почтила память безвременно ушедших из жизни Евгения Сажина, Ким Ман Хена, Андрея Халецкого, Романа Ри, Александра Тельнова.