У россиян остался месяц на уплату прошлогодних налогов

Жителям Углегорского района напоминают об обязанности по уплате имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги) за 2017 год. Единый срок уплаты имущественных налогов с учётом выходных дней в текущем году приходится на 3 декабря, сообщили в администрации Углегорского городского округа.

Уплата производится на основании уведомления, которое направляет налоговый орган. Для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» такие уведомления размещены в электронной форме, остальным налогоплательщикам они отправлены по почте. Рассылку уведомлений осуществляет филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России Кемеровской области.

Если общая сумма имущественных налогов, исчисленная налоговой инспекцией за налоговый период (прошедший год), составляет менее 100 рублей, то налоговое уведомление не направляется, а сумма налогов переносится на следующий налоговый период.

В сводное налоговое уведомление включена информация об объектах недвижимости, находящихся как на территории Сахалинской области, так и в других регионах России.

Граждане, впервые получившие право на льготу, должны подать соответствующее заявление, обратившись лично в любую налоговую инспекцию или ближайшее отделение многофункционального центра либо направив его через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ