Творчество и улыбки подарили ученики НОШЭР Углегорска своим мамам

В канун замечательного праздника — Дня матери — в Углегорской начальной общеобразовательной школе эстетического развития (НОШЭР) состоялся праздничный вечер. Под звуки весёлых детских песен приглашённые — мамы и бабушки юных школяров — вместе со своими детьми вошли в зал, где их ждала приятная обстановка в стиле арт-кафе. Расположив виновников торжества за столиками, организаторы предложили им горячий чай и различные угощения: здесь отдельная благодарность ресторану «Сеул» — за вкусный пирог, а также родителям учеников, которые приготовили к празднику домашнюю выпечку.

И вот в зале раздались громкие аплодисменты, ознаменовавшие начало праздника.

…Мама — как много в этом маленьком слове любви и нежности! С песней «Мама — лучший друг» выступили ученики 1-го класса. Затем ведущие обратились к детям, сидящим за столиками вместе с родителями, с вопросом: «Мама, какая она?»

— Заботливая, добрая, трудолюбивая… — раздавались из детских уст тёплые слова о мамах. Казалось, ребята могут перечислять их бесконечно, но нужно было продолжать праздник, впереди собравшихся ждали увлекательные номера, подготовленные детьми. Дебютный гимнастический танец (аэробика) произвёл настоящий фурор среди присутствующих, он явно достоин места в концертной программе на районной сцене.

Затем ученики 4-го класса спели трогательную песню «Мама». После их выступления ведущие переключили внимание собравшихся на многодетных матерей, дети которых учатся в НОШЭР. Немного стеснительные, они, улыбаясь, помахали руками, тем самым обозначив себя в зале, а гости в ответ поприветствовали многодетных матерей поощрительными овациями.

Позитивный настрой всем добавила сценка «Пока мамы дома нет», где юные модницы продемонстрировали на себе мамины наряды. А после этого ведущие вечера обратились к мамам и бабушкам, попросив их поделиться секретами красоты. Ведь каждый ребёнок уверен, что его мама самая красивая на свете.

В зале наступила тишина, всем стало интересно: у кого какие секреты?

Они оказались разными. Для кого-то секрет красоты — это спорт и свежий воздух, для кого-то — любовь в семье…

Далее на сцену вышли ребята 3-го класса с постановкой «Бабушки» и под видом старушек в русских национальных костюмах лихо сплясали, вызвав восторг присутствующих. Затем ведущие обратились к настоящим бабушкам с просьбой угадать, какой цветок называют Иванов цвет и считают национальным символом России? Потребовалось всего несколько секунд, и от одной из бабушек прозвучал правильный ответ — ромашка. Далее в этом конкурсе были ещё несколько непростых «цветочных» загадок, с которыми, безусловно, все справились.

…В программе праздника было ещё немало разных миниатюр, выступлений, танцев и сценок. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за всем происходящим, ведь выступали их любимые чада. Замечательное мероприятие, способное сплотить детей и родителей, удалось на все 100 %.

Радостные и позитивно настроенные гости и сами юные артисты неспешно покидали зал. Побольше бы таких мероприятий — желали многие себе и организаторам праздника.

Евгений Лобанов
Фото автора