Традиционный турнир по волейболу провели на шахтёрской площадке

В спортивной школе имени Н. Карпенко состоялся традиционный турнир по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие три сильнейшие сборные района — «Кристалл», «Углегорочка» и местный состав южносахалинской спортивной школы по волейболу.

Игры проходили по круговой системе. Команды показали немало интересных игровых эпизодов. К примеру, волейбольная схватка между «Кристаллом» и «Углегорочкой» закончилась с разгромным счётом 3:0 в пользу «Углегорочки». Игра проходила хоть и на балансе, но весьма напряжённо.

Лёгкой оказалась встреча СШ по волейболу Южно-Сахалинска и «Кристалла». Спортсменки шахтёрской школы уверенно атаковали и держали оборону. Итог поединка — 3:0 в пользу «Кристалла».

В заключительном матче между «Углегорочкой» и командой СШ по волейболу оказалось всё гораздо сложнее. Первые две партии углегорские спортсменки выиграли на ура, а вот в третьем сете не сложилось. В борьбе за победу им пришлось изрядно попотеть, но всё-таки удалось взять верх над игроками волейбольной школы.

По результатам соревнований лавры первенства взяла «Углегорочка» (5 очков), на втором месте оказался «Кристалл» (3) и замкнула тройку лидеров команда СШ по волейболу Южно-Сахалинска (1).

Судьи определили лучших игроков традиционного турнира по волейболу. Ими стали Юлия Яковлева («Углегорочка»), Дарья Калашникова («Кристалл») и Анастасия Русакова (СШ по волейболу).

Все участницы традиционного турнира по волейболу получили медали и личные грамоты, лучшие игроки и команды — кубки.

Сейчас спортсменки готовятся к более серьёзным соревнованиям — первенству области по волейболу. По информации СШ имени Н. Карпенко, Углегорский район на этом турнире представят сразу две женские команды.

Светлана Гловачевская
Фото СШ имени Н. Карпенко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ