Страшное ДТП в Шахтёрске двоих людей лишило жизни и одного — свободы

Водитель, по вине которого в страшном ДТП в апреле 2017 года погибли двое, получил 7 лет лишения свободы.

30-летний житель Шахтёрска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем автомобиля, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, 22 апреля 2017 года на выезде из Шахтёрска (недалеко от подстанции) водитель автомобиля Honda CR-V, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость и не справился с управлением. В результате иномарка совершила боковой наезд на столб уличного освещения. От удара кроссовер разорвало на две части.

В машине, помимо водителя, находились ещё два пассажира: его племянник (1997 г. р.) и гражданская жена племянника (1990 г. р.). От полученных травм пассажиры скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водитель получил относительно незначительные повреждения и был доставлен в Углегорскую ЦРБ.

Приговором Углегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и права управлять транспортным средством в течение трёх лет после освобождения. Также судья взыскал с виновного компенсацию морального вреда семье погибшей женщины в размере 1 млн рублей. У погибшей остались двое малолетних детей.

В зале суда мужчина виновным себя не признал, от дачи показаний отказался, пояснив лишь, что сожалеет о случившемся и что не помнит, кто находился во время ДТП за рулём автомобиля.

К слову, подсудимый ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. В 2014 году он был лишён водительских прав за нарушение ПДД и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Юлия Корнева
Фото из архива редакции

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ