Сообщить о нарушениях хода капремонта дома теперь можно и по WhatsApp

Узнать о судьбе общедомового имущества, выразить недовольство ходом или итогами капитального ремонта дома сахалинцы теперь могут не выходя из квартиры, с помощью интернета. В области начала работать единая информационная система, разработанная специалистами министерства энергетики и ЖКХ и фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Это нововведение, по мнению разработчиков, позволит собственникам контролировать ход ремонтных работ и оперативно сообщать о трудностях или нарушениях в их проведении, а в некоторых случаях – уменьшить при этом потери средств, сообщает министерство энергетики и ЖКХ.

Информационная система уже доступна. Она открывается по адресу www.dom.fkr65.ru. Здесь регистрируются обращения по домам, которые были отремонтированы в 2015 году или будут отремонтированы в 2016-м. К сообщению можно прикрепить документы и фотографии. Все обращения, как заверяют в министерстве ЖКХ, сразу же направляются ответственным специалистам и оперативно ими рассматриваются. По каждому принимаются необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

Ещё одной новой линией связи между гражданами и чиновниками стал мессенджер WhatsApp. Свои обращения, пожелания и замечания собственники могут отправлять на номер 8-924-888-34-26.

ЛЮДМИЛА СУБРАКОВА

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ