Снежные петухи приземлились в Шахтёрске, Бошняково и Углегорске: конкурс «Мы его слепили!» продолжается

В первой половине декабря «Углегорские новости» объявили конкурс снежных фигур «Мы его слепили!». Напомним, сотворить из снега и льда по условиям конкурса можно всё что угодно. Но с одним очень важным условием: снежное и ледяное обязательно должно включать в себя символ 2017 года — петуха. Принять участие можно в одной из двух номинаций: «Коллективы — это сила!» (для команд учреждений или организаций Углегорского района) и «Сами с усами!» (для частных лиц).

В редакцию продолжают поступать снимки работ. Сегодняшняя подборка — от участников конкурса из Шахтёрска, Бошняково и Углегорска.

В номинацию «Коллективы — это сила!» заявку подала администрация Шахтёрска. На территории зимнего городка (расположен на центральной площади поселения) «прописались» две снежные фигуры: петух (символ 2017-го)…
…и обезьяна (символ 2016-го)
А этот снежный привет «Углегорские новости» получили от одного из коллективов самого удалённого населённого пункта нашего района — села Бошняково. Сотрудники ООО «ЖКХ Бошняково» участвуют в номинации «Коллективы — это сила!»
Забавная снежная композиция — от коллектива детского сада № 15 Шахтёрска (номинация «Коллективы — это сила!»). «Мы очень старались», — признались авторы снежных скульптур. Оно и видно!
Ещё один снежный привет из Углегорска — от семьи Баженовых (номинация «Сами с усами!»). Символ наступившего 2017 года участники конкурса слепили во дворе своего дома по переулку Нагорному, за детским садом № 26 — на радость себе и соседям. На работу ушло 4 дня

img-20161230-wa0019

Принять участие в конкурсе решили и жители дома № 85а по улице Гужева из Углегорска (номинация «Сами с усами!»): «Снег очень рассыпчатый и лепить не получается. Но русские не сдаются! На снимке — Алёна Баранова и петух Вася, снежный символ 2017-го. Помогала его лепить мама Полина (за кадром). А вообще наш двор не чистят от снега лет 15–20»
Вот такая красота появилась во дворе дома № 106 по улице Красноармейской в Углегорске. Владимир Каргополов слепил снежного петуха и сделал горку, чтобы порадовать своего внука Володю Самохвалова, а заодно и всех соседских ребят

Лепите, творите, присылайте снимки в редакцию с пометкой «Мы его слепили!» и получите возможность выиграть главный приз — один из двух сертификатов по 10 000 рублей, обналичить которые можно будет в магазине бытовой техники «Электроника» (Углегорск, ИП Сим А. Б.). Ради самых впечатляющих фигур наши журналисты могут выехать к вам, чтобы сделать собственный репортаж.

Кроме этого, приз зрительских симпатий достанется тому, за чьё творчество проголосует наибольшее количество посетителей нашего сайта. Народный победитель получит спецподарок от редакции «Углегорских новостей».

Напоминаем: работы на конкурс «Мы его слепили!» принимаются до 31 января 2017 года на WhatsApp/Viber редакции 8-914-766-1-766 или по e-mail [email protected].

Обязательно указывайте дату, когда и где сделано фото (видео).
Важно: снимки прошлых лет к участию в конкурсе не принимаются.

Подготовила Алина Голоскок