Шахтёрские вольники продолжают радовать успехами

22 декабря в Южно-Сахалинске состоялся региональный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти бывшего воспитанника шахтёрской спортшколы, мастера спорта СССР Павла Кельмяшкина. В нём приняли участие воспитанники Вячеслава Нефёдова и Артура Хиена.

На пьедестал почёта в результате успешных поединков вышел Даниил Фёдоров. В первых четырёх периодах он одержал уверенную победу со счётом 10:0. Самым захватывающим стал финал, в котором наш спортсмен встретился с достаточно серьёзным конкурентом из областного центра. Сначала удача была на стороне соперника, но Даниил сумел собрать волю в кулак и в самом конце поединка выиграл со счётом 9:6.

Турнир не принёс победы Никите Осипову и Александру Уварову, но соревнования стали для них очередным спортивным опытом.

В этот же день в Липецке проходил всероссийский турнир среди юниоров памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Юрия Логутова. В нём участвовали двое ребят из Углегорского района, также воспитанники шахтёрской спортшколы имени Н. Карпенко. На борцовском ковре сражались более 200 участников из 26 регионов страны.

По итогам соревнований в весовой категории до 79 кг на 7-е место вышел Никита Агеев. Бронзовую медаль в весе 57 кг выиграл Родион Шаповалов. По словам В. Нефёдова, это очень хорошие результаты.