С Днём Победы поздравили ветеранов Углегорского района

В Углегорском районе вовсю отмечают 74-ю годовщину Великой Победы. До 9 Мая прошёл целый ряд праздничных мероприятий для участников Великой Отечественной войны, вдов и детей ВОВ, тружеников трудового фронта и несовершеннолетних узников.

Всех ветеранов Великой Отечественной поспешили поздравить представители исполнительной и законодательной власти области и округа, районного Совета ветеранов, социальной защиты, Восточной горнорудной компании, школьники и волонтёры.

С радостью встречали гостей с подарками непосредственные участники Второй мировой — Александр Самарин, Василий Чупин, Леонид Истомин, Михаил Миронов, Осий Томчук.

К сожалению, по состоянию здоровья не смогла лично услышать в свой адрес слова благодарности за Победу единственная женщина-фронтовичка Мария Васильева из Шахтёрска, которой 10 мая исполнится 94 года. Подарки для ветерана руководители окружной администрации и волонтёры передали её дочери — Светлане Болотиной.

Подготовка к 9 Мая и акции «Бессмертный полк» в Углегорском районе истинно прошла под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!». Ни один человек, причастный к событиям далёких военных лет, не остался без должного внимания.

Снежанна Соколова
Фото Алексея Пудовкина и ВГК

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ