Программа Дня шахтёра: праздник обещает быть грандиозным!

Администрация Углегорского городского округа и Восточная горнорудная компания приглашают жителей и гостей нашего района принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню шахтёра. Они состоятся уже в это воскресенье, 26 августа, в Шахтёрске.

Организаторы уверены: мероприятие удивит своим размахом и насыщенностью программы. Праздник начнётся в 11:00 и продлится до 22:00.

Создавать праздничную атмосферу в этот день будут участники комедийного проекта «Шоу выходного дня» телеканала СТС — Антон Лирник и Роман Юнусов, которые выступят в роли ведущих, а также покажут миниатюры.

С самого утра начнут работу фуд-корт (зона питания), автоматы с бесплатными попкорном и сахарной ватой, развлекательные площадки с аниматорами для детей. Кроме того, на протяжении всего дня желающие смогут подкрепиться кашей и горячим чаем. Для погружения в шахтёрскую рабочую атмосферу маленьким гостям праздника будет предложено попробовать себя в роли сотрудника Восточной горнорудной компании: дети смогут сесть в экскаватор и зачерпнуть ковшом настоящий уголь. Яркие впечатления от необычного аттракциона гарантированы! И всё это — на площади Шахтёрска.

Для всех желающих будут работать тематические фотозоны с живыми статуями. Абсолютно бесплатно можно будет получить свою фотографию на магните.

Спортивный блок праздника откроет турнир по ММА (бои без правил). Зрители увидят 15 захватывающих поединков в клетке.

Гостей праздника приглашают также принять участие в экстремальном забеге «Шахтёрский рубеж», организованном при содействии Центра технических видов спорта. Старт и финиш — на площади, а основная часть трассы будет проходить по лесному массиву. На пути участников предусмотрено 30 препятствий. Главный приз в командном зачёте — 100 000 руб. Кроме этого, победители будут награждены кубками и медалями, а для всех участников подготовлены памятные подарки с символикой «Шахтёрского рубежа». К участию в командном и личном забеге приглашаются все желающие (по вопросам участия звоните 8-914-762-27-17).

Ещё одно соревнование — чемпионат мира по поеданию тормозков — соберёт участников не только из России. Тормозок — завтрак шахтёра, который он берёт с собой на работу. Обычно в повседневный рацион угольщика входят два куска хлеба с колбасой или котлетой, кусочек сала и зелень. На чемпионате каждый участник должен на скорость съесть по 3 таких тормозка. Самые быстрые поборются в финале за кубок и денежный приз — 50 тыс. рублей (по вопросам участия звоните 8-914-762-27-17).

Спортивную часть праздника сменит концертная программа. Среди артистов — участники телевизионного шоу «Танцы» на ТНТ: Виталий Уливанов, Юлия Гафарова, Александр Крупельницкий, Александра Горошко, Алёна Ануфриева, которые порадуют зрителей танцевальными номерами.

Вокалисты группы Invois удивят виртуозными голосами и великолепным битбоксом. Все пять участников стали финалистами конкурса «Победитель» на Первом канале.

Завершающим аккордом праздника станет фейерверк, который зажжёт небо Шахтёрска в 22:00.

Подготовила Маша Миронова
Фото пресс-службы ВГК

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ