Причина столкновения КамАЗов между Никольским и Ольховкой — превышение скорости

В ночь с 22 на 23 января на дороге между Никольским и Ольховкой произошло ДТП с участием двух КамАЗов. Напомним, в аварии пострадал водитель одного из большегрузов: он получил серьёзные травмы и был госпитализирован в УЦРБ.

По уточнённой информации, предоставленной «Углегорским новостям» сотрудниками ГИБДД, в ночное время суток водитель одного из КамАЗов оставил на обочине неисправный автомобиль с включёнными аварийными сигналами и выставленным знаком аварийной остановки, а сам отправился за помощью. В это время в попутном направлении с превышением скорости двигался другой большегруз. При возникновении опасности столкновения его водитель не предпринял никаких возможных мер к снижению скорости (вплоть до полной остановки транспортного средства). В результате был совершён наезд на оставленный у обочины КамАЗ.

Извлекать пострадавшего водителя из кабины транспортного средства сотрудникам МЧС пришлось с помощью специнструментов. Как рассказал один из спасателей, столкновение произошло 23 января около 02:00. Кабину разрезали болгаркой — на это ушло около 20 минут. Всё это время водитель, которому в покорёженной кабине зажало ногу, был в сознании, с ним постоянно разговаривали, чтобы не уснул: тёплой одежды на мужчине не было, поэтому он сильно замёрз. После трагедии на месте аварии скопилось около 30 углевозов, причём, по словам спасателя, никому и в голову не пришло снимать произошедшее на камеру. Не до того было: каждый, чем мог, старался помочь как можно быстрее вызволить попавшего в беду. «А вообще, конечно же, повезло человеку: может второй день рождения праздновать», — добавил наш собеседник.

На момент, когда на место происшествия прибыли госавтоинспекторы, пострадавший уже находился в карете скорой помощи. Сейчас опросить его не представляется возможным по состоянию здоровья: как мы упоминали ранее, мужчина находится в УЦРБ — в отделении травматологии. Решается вопрос о его переводе в областную больницу.

Алина Голоскок, Юлия Корнева
Фото читателя


За фото наш информатор получит вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте