Премьера спектакля «Что творят мужчины?» в Углегорске переносится

Премьера спектакля «Что творят мужчины?», запланированная в Углегорске на 4 мая, переносится ровно на сутки. Постановку с участием известных московских актёров театра и кино не успеют привезти в срок из-за смены расписания авиарейсов.

Как рассказал театральный агент Дмитрий Сагунов, Сахалин будет первым пунктом в весеннем гастрольном туре спектакля.

— Мы прилетаем из Москвы 1 мая, а компания «Аврора» как раз в это время меняет расписание полётов. Поэтому в первый город, Оху, вовремя не попадаем, просто нет удобных стыковочных рейсов. Там нам придётся выступать не 1-го, а 3 мая. Чтобы успеть после премьеры в Охе к запланированному сроку в Углегорск, нам пришлось бы провести в дороге без перерыва 16 часов. Для актёров это было бы непосильной нагрузкой. Поэтому принято решение скорректировать и дальнейший гастрольный график. При этом, к сожалению, Ноглики и Смирных нам пришлось вообще вычеркнуть из списка, чтобы успеть к 7 мая в Комсомольск-на-Амуре. Мы приносим искренние извинения всем углегорцам за доставленные неудобства и ждём их на спектакле, — сказал Д. Сагунов.

Напомним, действие комедии «Что творят мужчины?» разворачивается в Петрограде в 1920 году. Она рассказывает о театре, редактор которого не хочет пропускать на сцену пьесу: её автор вложил в произведение слишком мало революционного духа…

В спектакле играют артисты театра и кино Сергей АстаховАлександр Горшков и Андрей Фёдоров. Состоится премьера 5 мая в 19:00. Купленные ранее на 4 мая билеты действительны.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ