Полмесяца службы в Углегорске не могут убрать срезанное кровельное ограждение

С наступлением весны сахалинцы, в том числе и жители Углегорского района, всё чаще стали устремлять свои взоры вверх. Правда, не для того, чтобы полюбоваться ясным небом: в любой момент им в прямом смысле слова может упасть снег на голову. И не только снег.

Вот, например, дом № 2 по улице Лейтенанта Егорова. В первых числах марта с его крыши частично сошла ледяная глыба, которая потянула за собой кровельное ограждение. Какое-то время металлоконструкция держалась на честном слове, доставая до стеклопакетов на балконах 5-го этажа. Спустя день рабочие, подкрепляя свои действия ёмкой русской лексикой, покорёженные прутья всё же обрезали. И сбросили вниз. А вот убрать забыли — по всей видимости, чересчур были утомлены проделанной работой. Или, как вариант, — посчитали, что в их обязанности это не входит. Так что вот уже полмесяца жители дома, выходя из подъездов, любуются на упавшую с неба инсталляцию, непредусмотренную никакими планами благоустройства. Скоро сойдёт снег, но эта штуковина, скорее всего, всё так же будет «украшать» местный склон. А ещё спустя некоторое время, рискнём предположить, никто уже и не вспомнит, что это такое, откуда взялось и главное — кто должен всё это вывезти.

Директор МУП «Городской жилищный комплекс» Максим Фить, комментируя в начале марта ситуацию с оборванным снегом и наледью кровельным ограждением, подчеркнул, что восстановлено оно будет в летний период. От себя добавим: хорошо, если бы его не только восстановили, но прежде и вывезли то, что уже срезано.

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина