Сотрудники полиции провели оперативно-профилактический рейд в Бошняково

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и ГИБДД провели комплексное рейдовое мероприятие в селе Бошняково.

В ходе рейда участковые проверили лиц, состоящих на учёте — из числа граждан, склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих спиртными напитками и ранее судимых. Кроме того, были проведены встречи с жителями, с представителями организаций и предприятий села. Рассмотрен ряд жалоб граждан, приняты меры профилактического характера. Также при проверке иностранных граждан, пребывающих на территории РФ, выявлено нарушение по ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта).

Сотрудники по делам несовершеннолетних провели занятия в средней школе. Проверены социально неблагополучные семьи, оказана юридическая помощь.

Сотрудниками ГИБДД осуществлялся контроль за соблюдением в Бошняково Правил дорожного движения. В ходе рейда проверено 22 транспортных средства, выявлено 10 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения (в том числе факт управления транспортным средством водителем без прав), 4 административных нарушения, совершённых водителями грузовых транспортных средств. Два водителя не имели при себе документов, наличие которых предусмотрено ПДД, сообщили в ОМВД России по Углегорскому району.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ