Углегорское муниципальное предприятие занимает 14-ю строчку в антирейтинге ПАО «Сахалинэнерго»

ПАО «Сахалинэнерго» обновило ежемесячный антирейтинг исполнителей коммунальных услуг (ИКУ): в него включено более 20 организаций, имеющих на 1 марта просроченную задолженность за энергоресурсы. В список входят управляющие компании и ТСЖ, которые самостоятельно занимаются сбором денежных средств за потреблённую электроэнергию с жителей многоквартирных домов, но не рассчитываются в полном объёме и в срок с ресурсоснабжающей организацией.

По сравнению с предыдущим месяцем, мартовский список должников сократился. Однако его по-прежнему возглавляет ООО «УГХ» из Долинска. Компания прекратила свою деятельность, но оставила непогашенной задолженность в размере 17 млн рублей. Попало в список и углегорское предприятие — МУП «ГЖК»: на 1 марта его задолженность за электроэнергию составила 436 200 рублей (14-я строчка антирейтинга).

В пресс-службе ПАО «Сахалинэнерго» отметили, что полную информацию о должниках жители многоквартирных домов, которые рассчитываются за электроэнергию с управляющими компаниями или ТСЖ, могут получить на сайте ОП «Энергосбыт» в разделе «Антирейтинг ИКУ» — чтобы понимать, как ИКУ распоряжаются их средствами.