Почти 4000 углегорцев и шахтёрцев составили рейтинг объектов благоустройства

По результатам прошедшего в минувшее воскресенье, 18 марта, голосования за объекты комплексного благоустройства большинство жителей отдали предпочтение обновлению территории автовокзала Углегорска и строительству общественного стадиона у школы № 2 Шахтёрска. Сбор голосов граждан проходил в тех же учреждениях, где находились избирательные участки во время президентских выборов.

Как сообщила заместитель главы администрации Углегорского городского округа Елена Органова, всего высказать своё мнение по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год решили 3908 человек.

— За благоустройство территории автовокзала было отдано 2336 голосов, за новый стадион — 1646. Ближайший «конкурент» лидера в районном центре — устройство бульвара вокруг городского сквера — набрал 1102 голоса, а капремонт железобетонной лестницы к школе № 5 — 1045. За установку стелы в Шахтёрске проголосовали 998 человек, — рассказала Елена Александровна.

Напомним, наш район вошёл в число восьми сахалинских муниципалитетов, где начинается реализация программы, на которую в бюджетах всех уровней предусмотрено в этом году 235 млн рублей. На её начальном этапе собирали мнения общественности о том, какие объекты больше всего нуждаются в обновлении.

18 марта жители Углегорска и Шахтёрска, достигшие 14 лет, могли проголосовать за два из пяти предложенных вариантов. При этом в администрации округа отметили, что некоторые выбрали по одному. Реализация проектов, одобренных людьми, состоится уже в этом году.

Возле автовокзала планируется привести в порядок территорию площадью около 5000 м2: заасфальтировать, устроить тротуары, установить скамейки, озеленить.

Новый стадион в Шахтёрске будет включать в себя футбольное поле и площадку для игры в баскетбол, беговую дорожку и тренажёрную зону.

Дмитрий Зелинский
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ