Отчётный концерт углегорского РДК «Октябрь» собрал полный зал

29 мая гости РДК «Октябрь» аплодировали артистам, выступавшим на отчётном концерте учреждения. Традиционное подведение итогов творческого года прошло с аншлагом.

Директор РДК Елена Майкова подчёркивает: ни о каких общих каникулах после представления нет и речи. Мероприятия и работа творческих объединений не остановятся ни на день.

Для зрителей, собравшихся в зале Дома культуры, выступили с лучшими номерами все коллективы и солисты учреждения. Были и премьеры: средняя и младшая группы танцевальной студии «Импульс» впервые выступили с танцами, которые они представят на областном конкурсе в Южно-Сахалинске. Старшая группа этого объединения со сцены поблагодарила своего руководителя — Екатерину Рящикову.

— Это было очень трогательно: ребята попросили слово, вручили ей цветы и показали подборку фотографий, сделанных на различных мероприятиях — в Сочи, Хабаровске и других городах. Екатерина Ивановна, кстати, в декретном отпуске, но продолжает заниматься с детьми. Естественно, это не прощание, мы надеемся, что уже осенью она вернётся к нам. Заменить её некем, так что для этих детей летом будут небольшие каникулы, — отметила Елена Александровна.

С необычным новым номером выступила театральная студия «Каприз». В концерте принимали участие ребята из студий «Феерия» (воспитанники Е. Рящиковой) и Step by step (руководитель Дарья Губанова).

Вокальные данные продемонстрировали участники студии «Голос» и ансамбля «Тальяночка», которыми руководит Юлия Патасьева. Овации сорвали народный хор «Россиянка» и Тимофей Петров, которые исполнили песню «Полковнику никто не пишет». Напомним, эта песня собрала массу восторженных откликов зрителей после юбилея РДК «Октябрь». Сольными композициями зрителей порадовали Александра Долотина, Галина Прокопчук и Юлия Патасьева.

Среди зрителей присутствовали выпускники объединений РДК и ученики старших классов школ Углегорска с родителями. Детям, которые занимаются в творческих студиях «Октября» и в качестве волонтёров оказывают огромную помощь учреждению, Елена Майкова выразила слова глубокой благодарности. Им вручили подарки и дипломы. Неоценимо для культурной жизни района и содействие родителей, которые часто жертвуют своими выходными, чтобы помочь в организации мероприятий.

Закрыли концерт финальной песней, впервые прозвучавшей для зрителей на юбилее Дома культуры «Октябрь». Напомним, в прошлом году главному учреждению культуры Углегорского района исполнилось 50 лет.

Дмитрий Зелинский
Фото Максима Сидоренко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ