В Углегорском районе снова бушует метель. Как сообщил «Углегорским новостям» начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Вячеслав Косицин, занятия в школах района отменены в начальных классах. Кроме того, не выпущены на линию рейсовые автобусы на Южно-Сахалинск, в данный момент дорога обследуется.

Как мы сообщали раннее, сильная метель охватит несколько районов Сахалинской области 2 и 3 декабря. Видимость может составлять менее 500 м, ветер — 22–27 м/с, а на побережьях — до 33 м/с.

Информация будет дополнена.

Обновлено: 02.12.2016 09:13 По уточнённым данным, в первую смену занятия в общеобразовательных учреждениях в 5–11-х классах ведутся, но учащиеся могут не приходить в школу (на усмотрение родителей). В детских садах детей принимают. Подвоз школьников на автобусах районного управления образования не осуществляется, сообщила замначальника управления образования УМР Светлана Бережнова. О занятиях во вторую смену пока не сообщается.

Обновлено: 02.12.2016 09:54 Автобус до Бошняково из-за сильной метели сегодня на линию не вышел, сообщил директор УПАТП № 1 Юрий Ступишин. По словам местных жителей, на данный момент особенных проблем в селе нет: здесь есть свет, тепло и мобильная связь.

По Углегорску (в том числе из порта до центра города), а также по маршруту Углегорск — Шахтёрск автобусы ходят, вышел автобус и в Поречье. А вот в самом Шахтёрске автобусы стоят, поскольку дороги в поселении завалены снегом — к их расчистке коммунальщики всё ещё не приступили.

Обновлено: 02.12.2016 11:18 В Бошняково нет связи МТС.

Обновлено: 02.12.2016 14:58 В ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщили, что участок автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск закрыт для движения всех видов транспортных средств. А также нет автосообщения на маршрутах: Углегорск — Ударное, Шахтёрск — Ударное, Углегорск — Поречье — Орлово, Шахтёрск — Бошняково. Уточнять актуальную информацию о режиме движения по автодорогам предлагается в Управлении автомобильных дорог Сахалинской области по телефону 8 (4242) 72-27-93.

В УГИБДД УМВД России по Сахалинской области пояснили, что движение автотранспорта ограничено до улучшения погоды и создания условий для безопасного движения общественного транспорта.

Жанна Артёмова
Фото Алексея Пудовкина