30 углегорских мам и бабушек собрались за домашними пирогами

Один из самых душевных праздников День матери прошёл в городской библиотеке Углегорска — с чтением прекрасных стихов, вокальными номерами и чаепитием с домашними пирогами. В гости к организаторам — Углегорскому отделению «Союза женщин России» — пришли около 30 углегорских мам и бабушек, принимающих активное участие в жизни города и района.

Поздравляя женщин, депутат облдумы подарил каждой по красивому букету цветов и отметил высокую нравственность российских матерей и их стойкий характер. Углегорские вокалистки выступили с концертом любимых песен сахалинцев. Им дружно подпевали.

А три известные углегорские рукодельницы преподали горожанкам мастер-класс по народному творчеству. Людмила Щукина рассказала о своём увлечении — изготовлении кукол. Елена Петрова показала, как сделать куклу-оберег — кувадку, которая легко трансформируется в новогоднее украшение для ёлки и рождественского ангелочка. Наталья Курилина научила изготовлению открыток в технике оригами.

По словам председателя районного отделения «Союза женщин России», День матери приносит много радости, а мамы и бабушки могут отвлечься от повседневных дел и пообщаться в приятной компании. В нашем районе этот праздник уже стал традиционным.

Светлана Захарова
Фото автора