Предновогодняя неделя в Углегорском районе была поистине сказочной: улицы светились и сверкали разноцветными огнями, а в культурных и образовательных учреждениях шли праздничные действа…

Коллективы НОШЭР и УДДТ по уже сложившейся традиции объединили свои усилия и организовали для детей два замечательных сказочных представления  «По следам золотого голоса, или Новогодний детектив» (сценарист Ирина Савочкина) и «В поисках клада» (сценаристы Елена Петрова, Наталья Мордовина).

Подготовленные не профессиональными артистами, а самыми обычными углегорскими педагогами театральные постановки оказались увлекательными не только для ребятишек. Они вызвали восторг и у взрослых, пришедших со своими чадами на сказки, которые плавно перетекали одна в другую: первое действо разворачивалось на сцене, а второе — в спортзале школы, у ёлки. Здесь непременно были и главные герои новогоднего праздника — Дед Мороз со Снегурочкой, Петушок и много других сказочных персонажей.

В обеих сказках, как и полагается, добро боролось со злом, и, конечно же, победило. А как же иначе? Без этого не может быть радости, смеха и весёлого настроения. Всего этого хватало на празднике: звучал детский смех, добрыми улыбками светились лица взрослых — душевно проводили старый год и встретили новый! И всё это благодаря неисчерпаемой энергии двух творческих коллективов педагогов, которые дружно работают под одной крышей.

Людмила Григорьева
Фото Аллы Москаленко