Наркоманка из Шахтёрска попала на 10 лет

Жительницу Шахтёрска приговорили к десяти годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Как сообщили в Углегорском городском суде, Г. наказана за незаконный сбыт наркотиков в значительном и крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как выяснилось, 2 октября 2016 года Г. изготовила наркотическое средство — гашишное масло и обменяла его на продукты питания, сигареты и органический растворитель. В этот же день к ней обратился И. с просьбой продать ему гашишное масло за 6000 рублей, на что Г. согласилась. Оставшуюся часть наркотиков (216 гр.) Г. хранила при себе и в дачном доме.

При определении размера и вида наказания подсудимой суд руководствовался требованиями ст. 60 УК РФ, учитывал характер и степень общественной опасности совершённых преступлений (они относятся к категории тяжких и особо тяжких), а также личность подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление.

Судом установлено, что Г. ранее судима, принимает наркотики и состоит на учёте у нарколога, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, привлекалась к административной ответственности по ст. 10.5.1 КоАП РФ, имеет заболевание, что немаловажно, на иждивении у неё находится малолетний ребёнок, для которого она не создала условий для занятий и отдыха: в квартире требуется произвести капитальный ремонт, для несовершеннолетнего нет продуктов питания и сезонной одежды.

При назначении наказания Г. суд не усмотрел оснований для условного осуждения, так как считает невозможным её исправление без реального отбывания наказания.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ