На участке дороги Углегорск — Красногорск асфальт укладывали прямо на снег

Как сообщали ранее «Углегорские новости», близится к завершению реконструкция участка трассы, ведущей из Углегорска в областной центр, в районе перевала Озадачливого. На участок протяжённостью 5,3 км выделено чуть больше 1 млрд рублей. По условиям контракта подрядчик должен ввести в эксплуатацию дорогу уже к началу ноября.

Сегодня, 24 октября, на редакционный WhatsApp очевидцы прислали видео, на котором во время воскресного снегопада дорожники укладывали асфальт. Очевидцы были в изумлении и негодовании.

За разъяснениями мы обратились к заместителю главного инженера «Востокдорстроя» Алексею Бабичу.

― Погода в районе перевала Озадачливого очень переменчивая: с утра ещё не было осадков, и мы работали спокойно. Снегопад начался на финальном этапе работ, когда созданную поверхность уже стали выравнивать катком. Мы не бросили работу на полпути, потому что современные технологии и материалы допускают укладку асфальтобетона в снег и дождь при температуре до -5 °C.

Не берёмся судить, а тем более осуждать подрядчика. Ведь «Востокдорстрой» имеет определённую репутацию на Сахалине, которой он, полагаем, дорожит. Как говорится, время покажет.

Юлия Корнева
Видео читателя


За видео наш информатор получил вознаграждение. Присылайте и
вы фото и видео на WhatsApp/Viber редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ