На Сахалине стартовал экологический конкурс детских рисунков и поделок

Учредителем конкурса, приуроченного к Году экологии, выступило Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области. Как отмечено на официальном сайте ведомства, прислать рисунки — экологические размышления на тему сохранения сахалинской природы и здоровья детей, можно до 1 июля 2017 года.

Все поступившие на конкурс работы будут разделены на категории — в зависимости от возраста участников (до 6 лет, с 7 до 11 лет, от 12 до 17 лет) и размещены на сайте регионального Управления Роспотребнадзора. Рисунки могут быть выполнены в любой технике и жанре. Количество работ, поступивших от одного юного художника, не ограничено. А вот коллективные работы на конкурс не принимаются.

Имена победителей определит жюри — с учётом результатов онлайн-голосования (оно будет запущено 20 апреля и продлится до 1 июня).

Работы на конкурс можно принести непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области по адресу: Южно-Сахалинск, улица Чехова, 30А (в приёмную или канцелярию) не позже 1 июня. Другой вариант — прислать качественную фотографию рисунка (предпочтительно отсканированного) или поделки и карточки к нему на адрес электронной почты управления [email protected] с пометкой «На конкурс экологического рисунка». Более подробная информация представлена на сайте ведомства.