За полгода углегорским лихачам выписали штрафов на 2 млн рублей

За 6 месяцев 2017 года в районе выявлено 1146 нарушений правил дорожного движения, в том числе 70 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также отказавшихся от медицинского освидетельствования, сообщили в Углегорской городской прокуратуре. Кроме того, выявлено 86 водителей, не имеющих права на управление автомобилем, либо лишённых его. Сумма наложенных штрафных санкций составила 2 млн 199 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом статистика нарушений возросла больше чем на 50 %.

Число погибших в ДТП так же возросло на 50 %: с 2 до 5 человек. Получили ранения различной степени тяжести 12 человек.

Одной из профилактических мер по предупреждению дорожных правонарушений может стать установка стационарных комплексов фотовидеофиксации в населённых пунктах. На данный момент они отсутствуют, так как это требует финансирования при формировании проекта бюджета и соответствующих программ на 2018 год.

Кроме того, имеющиеся на административных зданиях приборы не соответствуют принципу эффективности использования бюджетных средств и требуют замены.

Отсутствует специализированная стоянка, что значительно затрудняет работу полиции и способствует совершению административных правонарушений.

В связи с имеющимися проблемами и необходимостью их решения власти Углегорского городского округа были проинформированы о состоянии законности в сфере дорожного движения на территории округа.