Мост и дорогу на въезде в Поречье приведут в порядок

Мост через реку Покосную и примыкающие к нему полкилометра дороги на въезде в село Поречье основательно отремонтируют. МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Углегорского городского округа объявило аукцион на проведение работ с начальной ценой контракта более 24 млн рублей.

— На состояние моста поступает много жалоб от сельчан. По ветхому строению скоро станет попросту небезопасно ходить и ездить. На ремонт сооружения, после которого оно выдержит практически любой транспорт, направлена львиная доля средств по закупке, — рассказал руководитель МКУ Константин Паршин.

Задача будущего подрядчика — восстановить 500 м дороги, ширина которой 6 м. Для этого её нужно выровнять, отсыпав при необходимости скальным грунтом, обновить водоотводные канавы и покрыть проезжую часть щебнем в два слоя общей толщиной 35 см.

Перед тем как приступить к ремонту моста, подрядчик построит временный путепровод. Замене или восстановлению на старом сооружении подлежат практически все его конструктивные элементы: береговые опоры, пролётное строение, деревянный настил на металлических балках. На мосту установят барьерное ограждение, тротуар и перила для пешеходов.

По окончании работ весь строительный мусор и временный мост необходимо убрать. На выполнение контракта подрядчику дадут 75 дней. Аукцион состоится 23 июля.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ