Мальчики в строгих костюмах и девочки-принцессы простились с детством в Углегорске

В редакцию «Углегорских новостей» пришло милое письмо о выпускном бале, который состоялся в детском саду № 27 Углегорска. Это красочное событие стало настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для их педагогов, родителей и гостей вечера.

…Волнующая и трогатель­ная атмосфера царила в этот день в необычайно красиво украшенном зале. По задумке режиссёра-сценариста (музы­кальный руководитель Елена Иванова) всё происходило как в кино. Зрителям представи­лась возможность увидеть са­мые яркие и запоминающиеся эпизоды из жизни воспитанни­ков детского сада, нынешних выпускников.

Элегантные мальчики в строгих костюмах и девочки-принцессы в бальных платьях старались показать всем со­бравшимся, какими они ста­ли взрослыми, серьёзными и умными. Ребята выразитель­но читали стихи, звонко пели песни, грациозно танцевали. Чего только стоил номер с колокольчиками! Очень нелегко попасть в такт уже звучащей мелодии звоном колокольчика. И сразу становится понятно, сколько сил, терпения, талан­та и мастерства потребовалось педагогам, чтобы научить это­му ребятишек.

Однако самым зрелищным оказался другой номер. Крики «браво», «молодцы» по праву достались юным танцорам, безукоризненно исполнившим «Танец с полотнами». Вначале гости даже забыли аплодиро­вать, настолько они были оча­рованы происходящим. Взмах, ещё взмах, другой... Зал взо­рвался аплодисментами.

Поздравить выпускников при­шло немало гостей. Самые не­посредственные и искренние — ребятишки из младшей группы, которых привела на праздник их воспитательница Людмила Коршикова. Малыши пожела­ли своим старшим друзьям не лениться, хорошо учиться и исполнили в подарок задорный танец «У меня, у тебя.»

Умница Мальвина (инспек­тор по кадрам Ольга Семёно­ва) и шалунишка Буратино (пе­дагог-психолог Елена Торосян) внесли в праздник нотки задора, здесь потребовалась смекалка. Но будущих первоклассников вовсе не смутили заковыристые задания. Ребята с лёгкостью со­бирали слова, отвечали на во­просы сказочных героев, реша­ли задачи. Все эти навыки им очень пригодятся в школе.

С напутствием и пожелания­ми дальнейшего счастливого пути к виновникам торжества обратилась заведующая дет­ским садом Наталья Абрамо­ва. Каждому выпускнику были сказаны трогательные душев­ные слова и вручён диплом об окончании детского сада.

Ответное слово родители посвятили работникам учреж­дения, которые заботились о ребятах: воспитателю Елене Очерет и учителю-логопеду Элине Любомирской, младшим воспитателям — Марине Си­доровой и Ирине Ломакиной, следившим за чистотой в груп­пе, медицинскому работнику Галине Лаптевой, всегда гото­вой прийти на помощь, а также инструктору по физическому воспитанию Анастасии Аверки­ной, которая прививала детям любовь к спорту, и замечатель­ной фее музыки — Елене Ива­новой, умеющей каждый утрен­ник превращать в грандиозное музыкальное событие. Все они надолго останутся в памяти тех, кто присутствовал на этом празднике…

Окончен бал, окончен фильм под названием «До сви­дания, детский сад!» Но как в сказке — всё только начинает­ся. Ведь детский сад — это не просто то место, где ребёнок получает азы дошкольного вос­питания, это одна из страниц в его биографии. Здесь он впер­вые почувствовал себя лично­стью среди многих, получил возможность проявить себя в коллективе, научился не только читать и писать, но и дружить.

Разноцветные шары, взмыв­шие в небо словно птицы, уле­тели высоко-высоко. И в этот момент родители желали своим детям высокого полёта, а всем тем, кто был рядом с ними в детском саду, обучал и настав­лял их, — здоровья и успехов в нелёгкой, но очень важной и нужной для общества работе, рассказали педагог и родители выпускников 2017 года группы компенсирующей направленности для детей с ФФН и ОНР.