Ледовый сезон в Углегорске открыли победным матчем

На зимней арене СК «Углегорский» состоялся матч в рамках всероссийских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночной хоккейной лиги» дивизиона 40+. На льду встретились «Легион» из Углегорска и «Шахтёр» из Быкова. По словам капитана местной команды Виктора Полярного, это была восьмая игра сезона. Семь матчей «Легион» уже сыграл в Южно-Сахалинске, начиная с середины октября. Осень не принесла побед нашим хоккеистам, а встреча с «Шахтёром» в первом круге завершилась вничью (3:3).

Домашняя же игра с «Шахтёром» для углегорских хоккеистов сложилась удачно. Во второй половине первого периода они забили две шайбы в ворота соперника. Счёт открыл игрок под 12-м номером Алексей Грунёв (позже он забил ещё один гол). Через несколько минут точным броском ворота «Шахтёра» взял Евгений Ким.

— Игра была очень напряжённой, — прокомментировал инструктор-методист СК «Углегорский» Эдуард Осипов. — Углегорские спортсмены в этот раз оказались более собранными. Лишь под занавес встречи они дали шанс отыграться команде гостей. Итоговый счёт — 4:1 в пользу наших.

Пока длилось ледовое сражение между опытными игроками, группа мальчишек с клюшками в руках разыгрывала шайбу на льду, который образовался с внешней стороны заграждения. Юным хоккеистам — воспитанникам Э. Осипова — не терпелось начать тренировку, что они и сделали сразу после матча.

Желающих прокатиться на коньках спортивный объект готов принять уже в эту субботу в 16:00. С понедельника по пятницу площадка будет работать с 18:00 до 20:00, по выходным — с 16:00 до 20:00. При большой посещаемости время работы катка продлят. Ранее мы уже сообщали цены на услуги.

Помимо крытой площадки жителям и гостям Углегорска будут доступны ещё два катка. Подготовка к открытию началась на территории УДДТ. Здесь лёд заливают ежегодно уже более 10 лет, как рассказал директор учреждения Алексей Дудин. Покататься могут все желающие, со своими коньками — бесплатно (здесь же их можно наточить). Нет коньков — берите напрокат за небольшую цену! В рабочие дни каток будет открыт с 15:00, в выходные — с 12:00.

Зальют каток, как сообщили в управлении образования, и на территории школы № 2 Углегорска, в микрорайоне порта.

Вера Арляпова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ