Почта на Сахалине стала оформлять ОСАГО

В почтовых отделениях Сахалинской области доступно оформление полисов ОСАГО. Воспользоваться услугой могут автовладельцы в большинстве отделениях региона. Партнёрами «Почты России» выступают «Страховой Дом ВСК», «Согласие» и «Росгосстрах». Клиенты могут изучить предложения страховых компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия.

— Полис ОСАГО даёт автомобилистам уверенность, что расходы, понесённые на восстановление транспортного средства после ДТП, будут компенсированы, — отметила Татьяна Разгонова, замдиректора макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России». — Для жителей отдалённых населённых пунктов услуга удобная и своевременная. Благодаря широкому распространению почтовой сети автолюбители смогут приобрести полисы добровольного и обязательного страхования по месту проживания.

С представителями страховых компаний специалисты «Почты России» работают в режиме онлайн, а процедура оформления занимает в среднем 10 минут. После заполнения необходимых данных оператор отправляет запрос и получает расчёт страховой премии от разных компаний. Клиенту остаётся только выбрать наиболее приемлемый вариант. После оплаты выдаётся бумажная версия полиса, а также по просьбе автовладельца электронная версия направляется на его электронную почту.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов: Ф. И. О. страхователя и владельца, паспортные данные, данные ТС (марка, модель, регистрационный номер, технические характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для ТС старше 3 лет. Документы могут быть представлены в оригиналах, копиях или фото с телефона, рассказали в пресс-службе «Почты России».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ