Комната для общения граждан с руководством полиции появится в углегорском ОМВД

Электронный аукцион на выполнение капитального ремонта фойе — возведение в нём помещения для приёма граждан объявил отдел МВД по Углегорскому району. Начальная цена контракта — всего 198 тыс. рублей — не предполагает радикальных перемен. В аукционной документации заложены перегородка, дверь, электропроводка с розетками и два светильника. За безопасностью в комнате будет следить стационарная камера наблюдения, а для комфорта посетителей кроме столов и стульев здесь установят кондиционер.

Удобство создаётся в том числе и для руководства ОМВД, которое будет вести в помещении личный приём граждан.

— Начальник у нас человек открытый, так что и вне официальных часов приёма можно приходить. Теперь будет, где спокойно поговорить, — рассказал замначальника полиции Дмитрий Кустов.

Работа в учреждении такого статуса, как ОМВД, предполагает особые ограничения. Одно из условий для будущего подрядчика — перед началом строительства предоставить списки работников с копиями паспортов и свидетельств о регистрации по месту пребывания. Запрещено привлекать к работам иностранных граждан. Все строители обязаны соблюдать пропускной и внутриобъектный режимы, действующие в ОМВД. Ну а после сдачи объекта все рабочие подрядчика обязаны будут сохранять в тайне сведения, которые стали им известны при проведении капремонта в фойе ведомства.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ