Команда мотоклуба из Углегорска поднялась на вершину пьедестала на областных соревнованиях

14 мая в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по мотокроссу, посвящённые празднованию 72-й годовщины Великой Победы. Их организатором выступил южно-сахалинский мотоклуб «Алис». Всего в заездах участвовало более 50 спортсменов из Углегорска, Южно-Сахалинска, Невельска, Корсакова, Горнозаводска и Томари.WhatsApp Image 2017-05-15 at 16.17.55(1)

На специально подготовленной трассе команде мотоклуба РСК «Углегорский» не было равных. На виражах и в преодолении препятствий наши спортсмены продемонстрировали отменную технику.

По итогам всех заездов в классе 50 см³ победу одержал Виталий Боровский, 3-е место взял Артур Васильев. В классе 65 см³ вторым на финише стал Александр Калентеев, в классе 85 см³ серебро взял Максим Чун. Среди юниоров в классе 125 см³ золото — у Никиты Кима, в этом же классе среди мужчин победу одержал Артём Касьянов. В классе 250 см³ бронзу взял Андрей Коренев, на 2-м месте — Никита Ким. Благодаря этим победам наша команда поднялась на вершину пьедестала, завоевав золото в общекомандном зачёте.

Отметим, что уже на предстоящих выходных, 20–21 мая, состоится старт чемпионата и первенства Сахалинской области. И мотоклуб РСК «Углегорский» отправится за новыми победами в Корсаков. Болеем за наших!