Для углегорских школьников устроили фотокросс и конкурс видеосюжетов о вреде наркотиков

В РДК «Октябрь» продолжается проведение мероприятий в рамках акции «В зоне риска — 2018», посвящённой борьбе с наркотиками. Пропаганда здорового образа жизни обращена к старшеклассникам Углегорского района.

Учащимся 9–11-х классов планируется привить негативное отношение к потреблению психоактивных веществ и прочим нездоровым привычкам.

30 января в РДК прошло первое мероприятие акции «В зоне риска — 2018». Его участникам показали документальный фильм о губительном действии наркотиков. Затем состоялось награждение победителей конкурса снеговиков.

После этого стартовал фотокросс, в котором приняли участие 15 команд из школ района и Сахалинского горного техникума. Участникам раздали задания и на два часа отправили в город. Задачей юных фотографов было найти на улицах сюжеты, демонстрирующие здоровый образ жизни. В настоящее время все снимки размещены на стендах в фойе «Октября».

Победителей фотокросса определят и наградят 13 февраля, когда в РДК состоится второй этап акции. Лучшие команды получат дипломы и сертификаты от одного из магазинов Углегорска. Тогда же будут подведены итоги конкурса видеосюжетов, над которыми школьники сейчас работают. Ролики, сделанные в форме репортажа, исследования, интервью, документального фильма, должны не только привлекать внимание к проблемам наркомании и алкоголизма, но и показывать пути их решения. Мероприятие начнётся в 14:00.

Дмитрий Зелинский
Фото РДК «Октябрь» и участников фотокросса

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ