«Что делал 15-летний подросток на улице в час ночи?»

Единодушная реакция читателей в социальных сетях последовала на одну из наших недавних заметок. Речь в ней, напомним, шла о 15-летнем подростке, которого фактически в центре Углегорска поздно ночью сбил внедорожник. К счастью, парень остался жив, а водитель «Лексуса» не удрал с места ДТП (такое ведь тоже бывает), а отвёз пострадавшего в больницу. Вот что о случившемся думают жители Углегорского района.

«У меня вопрос: что делал 15-летний подросток на улице в час ночи?»

«Согласна! Накануне учебной недели! Да и вообще! Час ночи!!!»

«Дети в это время должны уже спать, а не шарахаться по улице!»

«Из-за таких, как этот подросток, потом людей сажают».

«А зачем пешеходный переход, действительно…»

«Нисколько не жаль. В такое время дома сидеть надо, а не по дорогам разгуливать».

«Сам виноват! Нечего переходить дорогу где попало. Тем более зимой: дороги скользкие и автомобиль не может резко остановиться!»

Самое обнадёживающее во всей этой истории, что часть этих комментариев под новостью оставили… сами подростки. А значит, они сделали правильные и нужные выводы.

Кстати, разбирательство по происшествию всё ещё ведётся, рассказали редакции в углегорской ГИБДД. Вина подростка очевидна минимум по двум пунктам. Во-первых, пребывание ночью без сопровождения взрослых. Во-вторых, переход дороги в неположенном месте. Впрочем, административная ответственность наступает только в 16 лет. Поэтому сообщение о случившемся правоохранители направили в инспекцию по делам несовершеннолетних — для привлечения к ответственности родителей. Чтобы подобного не повторилось впредь.

А где вы переходите дорогу?

Алина Голоскок

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ