Часть бумзавода и оптовая база скоро исчезнут в Углегорске

Одно из зданий бумзавода, комплекс строений давно закрытой оптово-торговой базы, неработающий магазин и расселённый жилой дом скоро перестанут существовать в Углегорском районе. Муниципалитет продолжает выполнять программу по ликвидации уродливых и опасных заброшек, объявлен аукцион на исполнение очередного этапа профильной муниципальной программы.

Напомним, снос аварийных и непригодных для использования строений в Углегорске, Шахтёрске и сёлах набрал обороты в прошлом году. Благодаря выделенным деньгам населённые пункты района избавились от десятков полуразрушенных жилых домов и других зданий. На этот раз 30 с лишним млн рублей предназначены подрядчику, который должен снести восемь объектов.

Победителю торгов придётся сломать и убрать второе строение бумзавода на улице Победы в Углегорске. Оптовая база на Приморской, 200 (тоже в райцентре) приговорена полностью: четыре больших склада и административное здание. В Ольшанке снесут бывший магазин на Лесной, 36, а в Поречье — развалины жилого дома № 65 на улице Зелёной, почти 20 тыс. кубометров. Задача «ликвидаторов» проста: аккуратно разрушить здания, вывезти обломки и разровнять площадки.

По предыдущему муниципальному контракту на снос в Бошняково работы, по сведениям редакции УН, закончены. Специалистам МКУ «УКС» осталось проверить исполнение и данные в предоставленных подрядчиком отчётных документах. Главный из них — о приёмке обломков на мусорном полигоне. Кроме того, на очереди сдача работ в Углегорске, Шахтёрске, Ольшанке и Поречье.

Юрий Максимов
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ