Автобусы школ Углегорского района готовы к новому учебному году

В преддверии нового учебного года в целях повышения безопасности и качества перевозки детей школьными автобусами, исключения аварийности с участием водителей данной категории транспортных средств, в целях принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками детей на территории Углегорского района было проведено обследование школьных автобусов.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществлена проверка автобусов на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств, предназначенных для перевозки школьников. По результатам обследования, все автобусы, осуществляющие регулярную перевозку детей к общеобразовательным организациям, соответствуют требованиям ГОСТ.

Проверки прошли и сами водители: на профессиональную пригодность и дорожно-транспортную дисциплину. Госавтоинспекторы провели с ними разъяснительные беседы по правилам перевозки детей.

В настоящее время проводятся проверки эксплуатационного состояния участков улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям и обследования школьных автобусных маршрутов, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ