18 марта углегорцы и шахтёрцы решат, что нужно благоустроить в первую очередь

Незадолго до единого дня голосования заместитель главы администрации Углегорского городского округа Елена Органова и специалисты местного управления архитектуры и градостроительства снова встретились с неравнодушными жителями Углегорска и Шахтёрска. Цель этой встречи — вновь обсудить благоустройство общественных территорий, включённых в предварительный список приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.

Во время прошедших встреч для жителей в очередной раз провели презентацию пяти проектов общественных территорий, предложенных для первоочередного благоустройства. Напомним, в их числе — ремонт железобетонной лестницы к СОШ № 5, благоустройство бульвара вокруг городского сквера и территории у здания автовокзала в Углегорске, а также установка стелы на въезде в Шахтёрск и строительство общественного стадиона на территории второй шахтёрской школы.

К слову, несколькими днями ранее в администрации округа вскрыли 10 опросных ящиков. На протяжении нескольких недель жители Углегорска и Шахтёрска опускали в эти ящики заполненные анкеты участника программы «Формирование комфортной городской среды», в которых предлагали свои объекты для благоустройства.

После изучения анкет, говорит Елена Органова, стало ясно, что сейчас большинство шахтёрцев — за строительство стадиона у СОШ № 2, а углегорцы — за благоустройство привокзальной территории.

Впрочем, свой окончательный «вердикт» жители Углегорска и Шахтёрска вынесут в день рейтингового голосования — 18 марта 2018 года. С 08:00 до 20:00 люди смогут выбрать тот объект, который необходимо привести в порядок в первую очередь.

Для этого гражданам, достигшим 14-летнего возраста, нужно будет отметить в бюллетене для голосования не более двух объектов из пяти предложенных. Тот объект, который наберёт наибольшее число голосов, благоустроят в 2018-м, а остальные — в последующие годы. Напомним, сделано это будет в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Углегорском городском округе на оды», в которую включён поэтапный капремонт общественных мест и придомовых территорий всех населённых пунктов
района.

Выбрать объект для первоочередного благоустройства жители Углегорска и Шахтёрска смогут 18 марта в 11 помещениях по следующим адресам:

Углегорск: администрация городского округа (Победы, 142), ДРСУ (Войтинского, 22), спорткомплекс «Углегорский» (Победы, 238), ДДТ (Лейтенанта Егорова, 20), СОШ № 2 (Приморская, 35);

Шахтёрск: МКУ «Управление территорией пгт Шахтёрска» (Мира, 8), ДШИ имени А. Лядова (Ленина, 12), СОШ № 1 (Коммунистическая, 1а), Сахалинский горный техникум (Интернациональная, 16), СОШ № 2 (Мира, 15а), ДЮСШ имени Н. Карпенко (Победы, 1).

Снежанна Соколова
Фото автора и Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ