16-летний шахтёрец украл из женского портфеля мобильник

23 апреля в отдел МВД России по Углегорскому городскому округу поступило заявление от 41-летней жительницы Шахтёрска. Она рассказала стражам порядка, что кто-то похитил у неё мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска оперативно установили гражданина, причастного к противоправному деянию, им оказался 16-летний местный житель.

Как выяснилось, потерпевшая, находясь в одном из образовательных учреждений Шахтёрска, оставила в фойе свой портфель. Проходивший мимо подросток, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, осмотрел имущество потерпевшей и забрал гаджет себе. В дальнейшем, чтобы не вызвать подозрений, подросток спрятал телефон и намеревался позже забрать его, но был оперативно установлен полицейскими. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ