Жительницу Углегорска обчистила сводная сестра

22 января в отдел МВД России по Углегорскому району обратилась 34-летняя жительница райцентра, у которой похитили деньги. Ущерб составил 10 000 рублей.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, было установлено местонахождение злоумышленницы, ей оказалась сводная сестра заявительницы.

Как выяснилось, в день пропажи потерпевшая и подозреваемая находились в одном из досуговых заведений райцентра, где вместе отдыхали. В какой-то момент злоумышленница взяла сумку сестры и вышла в уборную, где забрала себе деньги, а сумку выкинула. Позже, когда надо было расплачиваться по счёту, подозреваемая сбежала из заведения, оставив сестру. Краденые деньги она успела потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемой, давшей признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ