Жительница Углегорска задолжала алименты: её лишили автоправ

Жительницу Углегорска временно лишили водительских прав. Только после этого женщина заплатила алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка-инвалида.

В отделе судебных приставов по Углегорскому району находится исполнительное производство в отношении жительницы райцентра. Его суть — взыскание алиментов в пользу детского учреждения на содержание несовершеннолетнего ребёнка-инвалида, от воспитания которого женщина отказалась. Из-за неисполнения решения суда у сахалинки образовалась задолженность в размере 103 тыс. рублей, погашать которую она не торопилась.

Для взыскания алиментов судебный пристав принял в отношении должницы комплекс принудительных мер, в том числе вынес постановление об ограничении права на управление автомобилем и запрете регистрационных действий в отношении авто. Не желая становиться пешеходом, женщина в кратчайшие сроки полностью погасила задолженность.

Кроме того, предоставила сведения о месте работы, куда направлено постановление для текущего удержания алиментов из её зарплаты. Об этом сообщает УФССП России по Сахалинской области. Ведомство также призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно оплачивать алименты, чтобы избежать применения мер принудительного характера.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ