Жительница Углегорска пошла в магазин и лишилась телефона

В минувшую субботу в отдел МВД России по Углегорскому городскому округу поступило сообщение от 66-летней местной жительницы. Она рассказала стражам порядка, что зашла в один из продуктовых магазинов райцентра, а когда вышла, обнаружила пропажу своего мобильного телефона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения и вскоре выяснили, что к данному противоправному деянию причастен 32-летний местный житель. По горячим следам его местонахождение было установлено, а сам он задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, злоумышленник стоял в очереди за потерпевшей. Когда женщина расплачивалась с продавцом, она оставила свой аппарат на прилавке. Воспользовавшись моментом, подозреваемый похитил чужое имущество и скрылся. Телефон гражданин планировал использовать по своему усмотрению, но был оперативно установлен сотрудниками уголовного розыска. Гаджет изъят и будет возвращён законной владелице.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ