Уха, «Сёстры Зайцевы» и диджей Грув: День шахтёра будет улётным!

В воскресенье, 25 августа, администрация Углегорского городского округа и Восточная горнорудная компания приглашают жителей и гостей района на празднование одного из главных событий уходящего лета — Дня шахтёра. Традиционно праздничные мероприятия состоятся в Шахтёрске, на этот раз на площади рядом с СахГТ.

Как добраться?
На протяжении всего дня жителей и гостей района в Шахтёрск будут бесплатно доставлять автобусы.

Из Бошняково (от школы) автобус отправится в 12:00, из Лесогорского — в 13:00, обратный выезд — от администрации Шахтёрска в 21:00.

Краснополье (центральная остановка): выезд — в 10:30, 15:30. Обратно — в 17:00, 23:00.

Ольховка — в 10:50, 15:50. Обратно — в 17:00, 23:00.

Из Углегорска до детского сада № 8 в Шахтёрске и обратно транспорт будет курсировать каждые полчаса с 10:30 до 23:00 от автовокзала.

Поехали!
Праздничные мероприятия стартуют в 11:00. В это время интерактивную зарядку для жителей и гостей района проведёт олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов. Желающие смогут принять участие в спортивных играх и состязаниях.

Всех ждут заводные танцевальные номера в стиле стрит-дэнс/брейк от команды Electro Dance и акробатические шоу от рекордсменов Гиннесса и чемпионов мира. Параллельно будут работать развлекательные зоны: граффити-художник, DJ, велосипедисты BMX, спортсмены на трюковых самокатах и скейтах, танцоры (хип-хоп). Состоятся различные конкурсы и танцевальные флешмобы. Детишек ожидают игровые развлечения, в том числе управление мини-экскаваторами.

Изюминкой Дня шахтёра в этом году станет приготовление на костре шахтёрской ухи. Первым ароматную ушицу днём отведает врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, который приедет поздравить жителей округа с праздником. Попробовать уху смогут также все желающие.

В дневное время стартует традиционный чемпионат по поеданию тормозков.

Всю вечернюю часть праздника зрителей будут развлекать участники камеди-дуэта «Сёстры Зайцевы» — Роман Юнусов и Алексей Лихницкий.

После полудня (ближе к вечеру) площадь СахГТ окажется во власти музыки и танцев. Зрителей ждёт лазерное скрипичное шоу V-Play и выступление кавер-группы Dreambox.

В 21:00 Шахтёрск озарит праздничный фейерверк. После этого музыкальную часть праздничной программы продолжат популярные композиции в исполнении DJ Groove.

Снежанна Соколова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ