Жителей Углегорского района ждут на бесплатной ярмарке здоровья

11 декабря Углегорская ЦРБ проведёт для жителей района ярмарку здоровья. С 10:00 до 13:00 в окружной администрации любой желающий сможет пройти ряд обследований:

• комплексное (экспресс-анализ определения уровня холестерина и глюкозы в крови, электрокардиограмма, измерение внутриглазного давления (бесконтактный метод)), включающее оценку базовых показателей здоровья и основных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний в диагностическом комплексе № 1;
• профилактическое (на онкопатологию): флюорографию органов грудной клетки или маммографию в диагностическом комплексе № 2.

Кроме того, на ярмарке можно будет пройти обучение на уроках здоровья (правильное питание, профилактика артериальной гипертензии, профилактика сахарного диабета) в конференц-зале администрации округа.

Аналогичные мероприятия будут организованы и для жителей Шахтёрска в поликлинике (каб. № 6) в этот же день, 11 декабря, с 09:00 до 13:00.

Всем желающим необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис. За 2 часа до обследования не есть и не курить, сообщили в администрации Углегорского городского округа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ