Зеркальная дата 2020-го не принесла углегорским «легионерам» удачу

02.02.2020 — в этот так называемый день силы в Углегорске состоялся зрелищный хоккейный матч. Наш «Легион» сыграл с соседкой по турнирной таблице — макаровской «Викторией». На сегодняшний день макаровчане опережают «легионеров» на 6 очков.

Как отметил углегорский тренер Алексей Грунёв, игра получилась обоюдоострой. Правда, зеркальная дата не принесла удачу нашей команде на домашнем льду.

Первый гол в первом периоде забила «Виктория», однако в скором времени хозяева площадки нанесли гостям ответный удар — 1:1. Во втором периоде ситуация повторилась: вторая шайба прилетела с макаровской стороны, затем углегорец А. Грунёв оформил дубль, снова сравняв счёт — 2:2. В заключительном игровом отрезке соперники вновь обменялись голами, но в итоге «Виктория» оказалась настойчивее: за 2,5 минуты до окончания третьего периода макаровчане забили решающий гол, вырвав лидерство со счётом 4:3.

В ближайшее время углегорцам предстоит провести ещё одну игру в круговом турнире ночной хоккейной лиги — с командой «Океан» из Невельска.