За строительство в Углегорске жилого дома без разрешения компания оштрафована на 250 тыс. рублей

Углегорской городской прокуратурой в ходе проверочных мероприятий соблюдения законности в сфере градостроительства установлен факт осуществления строительства без разрешения уполномоченного органа — администрации Углегорского городского поселения.

Так, в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ в период с июля по декабрь 2016 года ООО «Импульс» проводило работы по строительству многоквартирного дома по улице Войтинского в Углегорске.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении директора и юридического лица ООО «Импульс» возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

Согласившись с мнением городской прокуратуры, Арбитражный суд Сахалинской области в результате рассмотрения дела принял решение о привлечении вышеуказанной компании к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

В отношении директора ООО «Импульс» находится на рассмотрении дело об административном правонарушении в Государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области, результаты рассмотрения которого находятся на контроле, сообщили в Углегорской городской прокуратуре.

Фото из архива редакции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ